雨天榕树 发表于 2025-5-30 09:48 这玩意走量 我看抖音上 一个卖饮料的 临期产品 几毛钱一瓶 而你在超市买4块 卧槽 真是刷新了我的认知 对,很多超市就是这么搞的,剩几个月保质期的还是原价卖。大多数人认为的便宜是基于日常生活的常识经验判断,根本都不了解人这行生意咋做的