晚上备菜,早上做好后用保温饭盒带到单位,早 6 到晚 6 都能保证是热的。 好处是摄入热量可控,食材自己准备价格便宜, 标准 1 荤 2 素,每个月成本不超过 600 。 时间的话 晚上需要 30 分钟 洗碗+备菜 早上早起 30 分钟 炒菜(顺带解决早饭+咖啡实际上没有早起很多)
@MillaMaxwell #3 标准是 一人餐 食材均购自买菜 APP 包括不限于朴朴、小象超市、盒马、山姆。 每日热量摄入控制在 2100 卡。 根据我自己的记账数据,去掉周末,每月平均开销 432 ,算上周末的话平均开销 580 (周末会出去下馆子 OR 自己做点硬菜)